Куда-то позвонил, узнал сколько мне лет и т.д.Спросил почему не работаю.
Доброе утро!
Никакая это не опека, а коллекторы!
Шлите их в суд.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия в свободной форме (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
возможно это были коллекторы
Были не коллекторы. 100%
а я вот уверен, что коллекторы 100%, не вы первый, не вы последний кто с таким сталкивается
Опасаться всегда есть чего.
Органы опеки к вам не придут. Начальник УК тут вообще не при чем. Какие-то вымогатели-коллекторы приходили.
Органы опеки занимаются защитой прав и благополучия детей, поэтому их интерес может быть связан с тем, что у вас в квартире могут проживать несовершеннолетние или есть какие-то обстоятельства, которые вызывают у них вопросы.
Бояться Вам следует разве собственного поведения, в результате которого Вас посещают неизвестные Вам люди с неизвестными намерениями. Это повод задуматься в 25 лет уже. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте!
В рассматриваемом случае это незаконно.
В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
Всего доброго Вам!
Ответ отключен модератором