LSN Messenger
Казань, 05.03.2025, 11:37

Куда-то позвонил, узнал сколько мне лет и т.д.Спросил почему не работаю.

Вопрос №24493891 из г. Чебоксары
опубликован 05.03.2025, 11:37
Здравствуйте. Пришли домой органы опеки. Проверяли квартиру. Пожаловался начальник УК, хотя точно неизвестно кто он. Но суть такова. Меня дома не было. Мне 25. Официально не трудоустроен. Куда-то позвонил, узнал сколько мне лет и т.д. Спросил почему не работаю. В повышенных тонах. Сам имею долги перед банками и МФО. Буду делать банкротство. Вообще мне сейчас стоит чего-то боятся? Ситуация очень непонятная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Никакая это не опека, а коллекторы!

Шлите их в суд.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия в свободной форме (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

06.03.2025, 06:57

возможно это были коллекторы

05.03.2025, 11:38

Были не коллекторы. 100%

05.03.2025, 11:40

а я вот уверен, что коллекторы 100%, не вы первый, не вы последний кто с таким сталкивается

05.03.2025, 11:44

Опасаться всегда есть чего.

05.03.2025, 11:40

Органы опеки к вам не придут. Начальник УК тут вообще не при чем. Какие-то вымогатели-коллекторы приходили.

05.03.2025, 11:43

Органы опеки занимаются защитой прав и благополучия детей, поэтому их интерес может быть связан с тем, что у вас в квартире могут проживать несовершеннолетние или есть какие-то обстоятельства, которые вызывают у них вопросы.

05.03.2025, 11:45

Бояться Вам следует разве собственного поведения, в результате которого Вас посещают неизвестные Вам люди с неизвестными намерениями. Это повод задуматься в 25 лет уже. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

05.03.2025, 12:49

Здравствуйте!

В рассматриваемом случае это незаконно.

В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Всего доброго Вам!

05.03.2025, 13:33

Ответ отключен модератором

Пожаловаться