В каких случаях при заключении договора строительного подряда (ГК РФ Глава 37, 3 строительный подряд)

• г. Москва

В каких случаях при заключении договора строительного подряда (ГК РФ Глава 37, 3 строительный подряд) заказчик может не иметь лицензию на выполнение функций заказчика-застройщика.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Вячеслав, ФЗ от 25 сентября 1998 года №158-ФЗ "О лицензировании отдельных видов дкятельности" в качестве лицензируемых называет такие виды деятельности, как строительство централизованных систем питьевого водоснабжения и систем водотведения городских и других поселений, строительство взрыво и пожароопасных, химически опасных и других вредных производств. Кроме того, в части, не противоречащей этому Закону действует Положение о лицензировании строительной деятельности, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 25 мая 1996 года, которое расширяет перечень видов строительной деятельности, подлежащий лицензированию. Удачи вам.

Прошу прощения Вячеслав эти отношения регулируются законом от 08.08.2001 №128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятеоьности"