В селе произошел пожар - сгорел дом брата, виновными считают организацию, проводившую ремонтные работы

• г. Балашов

У знакомой в селе сгорел дом брата. Дом,машина, постройки, вобщем всё.Семья была на работе, все произошло днем. В селе велись ремонтные работы на электрических столбах. Были перепады напряжения-это подтвердят многие жители. Можно ли обратиться в суд чтобы возместила ущерб организация проводившая ремонт? Или это бесполезно?

Ответы на вопрос (1):

Причина пожара установлена официально? По смыслу статей 15, 393, 404 и 547 ГК РФ потребитель энергии, требующий возмещения убытков должен доказать нарушение энергоснабжающей организацией принятых на себя обязательств, наличие и размер убытков, возникших в связи с нарушением этих обязательств, причинную связь между понесенными убытками и нарушением обязательств.