LSN Messenger
Казань, 06.03.2025, 05:59

В нашем доме нет лифта на парковку а чет приходит за лифт

Вопрос №24495475 из г. Казань
опубликован 06.03.2025, 05:59
Здравствуйте! В нашем доме нет лифта на парковку а чет приходит за лифт, живу первом корпусе а во втором корпусе есть лифт на Покровку я им не пользуюсь УК говорит что все ровно должен платить
Лучший ответ
Рекомендуется

Руслан,в жилищную инспекцию с обращением, будет проведена проверка по данному факту

06.03.2025, 06:13
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Также можно направить жалобу в прокуратуру.

06.03.2025, 06:32

Здравствуйте!

В рассматриваемом случае это незаконно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Всего доброго!

06.03.2025, 06:52
Оценка автора вопроса:

Если корпуса имеют один адрес и конструктивно единое здание - лифт это общее имущество, которым вы владеете на праве общедолевой собственности. Вы обязаны оплачивать его содержание, вне зависимости от того, пользуетесь ли вы им. С таким же успехом , проживая на первом этаже можно заявлять, что вы не пользуетесь крышей и поэтому не будете платить за нее.

06.03.2025, 08:48

Это разные здание

06.03.2025, 09:37

Значит ваша плата за лифт в соседнем здании взымается незаконно. Пишите жалобу в ГЖИ

06.03.2025, 09:46

надо направить жалобу в прокуратуру

06.03.2025, 09:45