Магас, 06.03.2025, 10:32

Гражданин написал заявление на трудоустройство, но заказчик так и не предложил трудовой договор гражданину.

Вопрос №24495831 из г. Магас
опубликован 06.03.2025, 10:32
В 2021 году подписал договор о целевом обучении на основании постановления Правительства РФ от 13.10.2020 года N 1681 по которому гражданин был обязан освоить образовательную программу и заключить трудовой договор с заказчиком после завершения обучения, а заказчик осуществить трудоустройства гражданина. Гражданин написал заявление на трудоустройство, но заказчик так и не предложил трудовой договор гражданину. Спустя время, организация, которая осуществляла образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования за счет средств федерального бюджета, в которой гражданин обучался в соответствии с договором о целевом обучении, прислала гражданину в письменной форме требование о выплате штрафа. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если можете подтвердить, что обращались с заявлением о трудоустройстве которое было отклонено - нужно написать ответ на претензию с представлением доказательств.

06.03.2025, 10:39
Оценка автора вопроса:

А как подтвердить?

06.03.2025, 10:42

Ответ вам какой-то может дали (в т.ч. через электронную почту или мессенджеры) или остался второй экземпляр заявления с печатью от организации о принятии и т.д.

06.03.2025, 10:53

Здравствуйте!

Не обязаны платить штраф

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

07.03.2025, 11:45