Отказ от медицинского освидетельствования при остановке в пункте ДПС - какие последствия и как дальше действовать?
У меня такой вопрос:26.09 остановили на пункте дпс. (выпил бутылку крепкого пива 8.9%) ,сотрудник ГИБДД попросил дыхнуть, после чего я сел к нем в машину. Начал составлять протокол о вождении в нетрезвом виде. Т.к. в знаниях наших законов и в этой сфере я почти полный ноль: я отказался от медицинского освидетельствования. В протоколе написали две статьи, соответственно. Но есть НО:в протоколе не заполнили графу свидетелей. Вчера пришла повестка в суд. Уважаемые юристы, помогите добрым советом, какие у меня вообще шансы? И подскажите что делать дальше?
К сожаление ваше дело бесперспективно, с уверенность на 99.9 процентов вас лишат прав!!!