Что делать, если просрочена миграционная карта гражданина Украины?
Я гражданин Украины. Просрочена миграционная карта и регистрация на год. Я проходил дактилоскопическую регистрацию, и имею дактилоскопическую карту. Подавал на внж, еще в том году, но сказали, что необходимы свежие документы. Какова ответственность за нарушение и чего ожидать? И что необходимо сделать в данной ситуации, чтобы находится в стране на законных основаниях?

Александр, вопреки распространенному заблуждению, миграционные карты срока как такового не имеют.
Регистрация (как и срок временного пребывания) имеет срок, вот ее Вы и просрочили.
Обращайтесь срочно в УВМ МВД, обновляйте регистрацию, если потребуют, уплатите штраф и обращайтесь с заявлением уже на ВНЖ.
Обращайтесь срочно в УВМ МВД, обновляйте регистрацию
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).
Всего доброго Вам!