Что делать, если просрочена миграционная карта гражданина Украины?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Украины. Просрочена миграционная карта и регистрация на год. Я проходил дактилоскопическую регистрацию, и имею дактилоскопическую карту. Подавал на внж, еще в том году, но сказали, что необходимы свежие документы. Какова ответственность за нарушение и чего ожидать? И что необходимо сделать в данной ситуации, чтобы находится в стране на законных основаниях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Александр, вопреки распространенному заблуждению, миграционные карты срока как такового не имеют.

Регистрация (как и срок временного пребывания) имеет срок, вот ее Вы и просрочили.

Обращайтесь срочно в УВМ МВД, обновляйте регистрацию, если потребуют, уплатите штраф и обращайтесь с заявлением уже на ВНЖ.

Могут и на Украину депортировать.

Все вопросы решайте уже в миграционном подразделении полиции.

Обращайтесь срочно в УВМ МВД, обновляйте регистрацию

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!