Как добиться недействительности брака после долгих разлук и ограничений времени - мой опыт в Мурманске
У меня большая проблема. Помогите найти выход. Появился папашка, которого я видела после свадьбы 4 раза, и жизни не дает. Замуж вышла в феврале 1998 г. В марте родила. Расписалась чтобы разговоров не было. Муж всё время находился в бегах. Развелась по решению суда (его посадили больше чем на 3 года) в ноябре 2000 года. Можно ли через суд добиться недействительности этого брака. Нет ли ограничений во времени и какие у меня шансы, если ответ положительный. Заранее благодарна.
Мурманск.
Брак признается недействительным в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.
Признание брака недействительным производится судом.Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о признании брака недействительным направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака. Брак признается недействительным со дня его заключения.