Уважаемые юристы такая проблема подавал частную жалобу на отклонение аппеляции (в связи с ошибкой суда первой инстанции)
Здравствуйте, уважаемые юристы такая проблема подавал частную жалобу на отклонение аппеляции (в связи с ошибкой суда первой инстанции) уже прошло 5 месяцев с подачи аппеляции и 3 месяца с частной жалобы, сегодня позвонили из суда и попросили предоставить ходатайство о том что мной срок пропущен, хотя я как извещался все направлял что указать и что нужно писать на это?

За помощью в составлении ходатайства о восстановлении срока можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Написать - что просите срок восстановить и считаете причину пропуска уважительной ,что не имели возможности подать жалобу в срок и т.д. ,исходя из личных обстоятельств
Здравствуйте! Если Вы не пропускали срок, то нет необходимости подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Суд должен рассмотреть Вашу частную жалобу без дополнительных документов и ходатайств.
Если пропустили срок, то необходимо подать ходатайство.