LSN Messenger
Махачкала, 07.03.2025, 00:47

Он - гражданин Великобритании (68 лет) Она - гражданка России.

Вопрос №24497310 из г. Махачкала
опубликован 07.03.2025, 00:47
Он - гражданин Великобритании (68 лет) Она - гражданка России. Дагестан Махачкала (53 года) Подскажите пожалуйста перечень документов для него и для неё
Лучший ответ
Рекомендуется

Для регистрации брака:

подается заявление в ЗАГС.

От нее паспорт и оплата госпошлины.

От него паспорт и справка об отсутствии брака в Англии.

07.03.2025, 01:15
Оценка автора вопроса:
Коротко и информативно. Без «воды»
Спасибо большое

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Перечень для чего?

07.03.2025, 00:48
Оценка автора вопроса:

Заключение брака в городе Махачкала

07.03.2025, 00:55

Нюансов немало.

В первую очередь, можете прочесть ст. 156 Семейного кодекса РФ.

Перечень документов следующий:

- Паспорта, разумеется.

- Подтверждение, что жених не состоит в браке и нет препятствий для его заключения.

- Свидетельство о расторжении брака или смерти прежнего супруга, если жених состоял ранее в браке;

- Документы, выданные за рубежом, надо перевести на русский язык и заверить переводы у нотариуса.

07.03.2025, 01:01
Оценка автора вопроса:

А для какой цели нужны документы

07.03.2025, 00:51
Оценка автора вопроса:

Заключение брака в городе Махачкала

07.03.2025, 00:54

А он уже приехал? или только собирается? А потом напишет, что нужно оплатить посылку, таможне, документы и т.д.?

07.03.2025, 09:11
Оценка автора вопроса: