Просят сделать настольную игру для заказчика, но не заплатят денег.
Здравствуйте, юристы, образовалась такая ситуация, в вузе нам дали проект от заказчика, сделать настольную игру, нам как исполнителям не заплатят, сама игра уже придумана и будет использоваться у старших классов, но есть вопрос, который меня тревожит, можем ли мы как-то сохранить свои права на игру, так как по сути она будет придумываться и реализовываться нами, но безвозмездно отдана заказчику, всё, что нам за это предлагают, это зачёт по предмету, так вот вопрос, можно ли сохранить авторское право на игру за собой и все-таки получить какие-то деньги за неё или хотя бы запретить заказчику использовать, кроме описанного случая?
Это же наша идея, наши средства, а мы получим только зачёт

Типичный развод, извините уж.
Запатентуйте права на игру заранее, это один из вариантов.
Пока мало информации и много нюансов. В рамках чего это задание вам дано, как это в документации вуза будет оформлено и уже оформлено.
СпроситьНам пока ещё предстоит встреча с заказчиком в ближайшее время, мы должны презентовать ему варианты игр, и варианты игр тоже продуманы, можно ли оформить права на игру после её утверждения или их сначала все придётся запатентовать?
Можно и така, и так. Однако везде нюансы. В таком непостом вопросе желаете заниматься самодеятельностью. В интернете в рамках бесплатной консультации за пару минут не решить такой вопрос.
Если хотите оформить авторское право, для передачи игры заключите с заказчиком договор, где и пропишите свои права на игру и прочие моменты.
Но, сперва на игра патент надо оформить, это дорогая затея сегодня.
Заключите между собой договор об авторстве. При передаче руководителю также по акту передайте, укажите на авторские права.