Вероятность положительного решения при подаче иска о снижении кадастровой стоимости земельного участка на праве долевой собственности при противодействии одного из сособственников
При подаче иска о снижении кадастровой стоимости земельного участка на праве долевой собственности одним сособственником при наличии оценки рыночной стоимости, а другой сособственник будет против, какова вероятность положительного решения? Заранее благодарю!
Суд будет руководствоваться документами определяющие кадастровую стоимость земли
Положительное решенеи будет только в случае, если Вы документально опровергнете прежнюю оценку, например посредством экспертизы предыдущей оценки и новой оценки.
Если второй сособственник не хочет выступать в качестве соистца, суд может привлечь его в качестве третьего лица, так как решение суда затрагивает его права