Расчет налогового вычета при покупке квартиры - сколько могу получить и как подать заявление?
Налоговый вычет Вы сможете получить только в 2014 году за покупку квартиры 2013 г. (если право собственности оформлено в 2013 г.). Максимальный размер подлежащих возврату сумм составляет 260 000 руб. (с 2 000 000 руб.). В Вашем случае стоимость квартиры меньше. Следовательно, Вам необходимо будет на работе получить справку 2-НДФЛ за 2013 г., в которой будет указан размер уплаченного Вами налога за 2013 г. (13 % от Вашего заработка). Именно эту сумму Вам и вернут. То, что Вы недополучите в 2014 г. Вы сможете получить в следующем.
Также можете получить вычет непосредственно у работодателя, что выразится в неудержании из Вашей зарплаты 13 % НДФЛ.
Из налоговой получите возврат НДФЛ на сумму уплаченного налогоа за год в котором купили квартиру.
Потом возврат будет осуществляться через работодателя путем невзыскания с вас НДФЛ.