Поменял паспорт сказали срочно встать, иначе подадут в розыск.
Мне 45 лет не стою на воинском учёте. Поменял паспорт сказали срочно встать, иначе подадут в розыск. Подскажите, пожалуйста. Какая будет ответственность
Лучший ответ
Здравствуйте
При смене паспорта сотрудники полиции обязаны уведомить военкомат о вашем наличии.
Вы обязаны идти в военкомат для постановки на воинский учет. Статья 21.5. КоАП РФ Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа
Подскажите, пожалуйста, регистрация в другом городе. Мне нужно срочно ехать и вставать на учёт или могу поехать через 3 месяца? Спасибо за ответ!!!
Желательно пораньше, лучше в настоящее время съездить.