Волгоград, 07.03.2025, 12:41

Поменял паспорт сказали срочно встать, иначе подадут в розыск.

Вопрос №24497973 из г. Волгоград
опубликован 07.03.2025, 12:41
Мне 45 лет не стою на воинском учёте. Поменял паспорт сказали срочно встать, иначе подадут в розыск. Подскажите, пожалуйста. Какая будет ответственность
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

При смене паспорта сотрудники полиции обязаны уведомить военкомат о вашем наличии.

Вы обязаны идти в военкомат для постановки на воинский учет. Статья 21.5. КоАП РФ Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа

07.03.2025, 12:45
Оценка автора вопроса:

Подскажите, пожалуйста, регистрация в другом городе. Мне нужно срочно ехать и вставать на учёт или могу поехать через 3 месяца? Спасибо за ответ!!!

07.03.2025, 18:02

Желательно пораньше, лучше в настоящее время съездить.

07.03.2025, 18:04