Можно ли ехать в Абхазию с двухлетним ребенком без согласия отца на выезд?

Еду с сыном, ему 2 года, в Абхазию на отдых. Могут ли возникнуть проблемы по поводу ввоза ребенка в другую страну без согласие на выезд несовершеннолетнего ребенка из РФ от отца? Спасибо!

Лучший ответ

Добрый вечер!В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»). Нужен оригинал свидетельства о рождении.

Спасибо за ответ!