Приватизация квартиры и право проживания - Что делать, если мама вышла замуж за иностранца?

• г. Москва

У нас есть двух комнатная квартира, в ней прописаны моя мама, я,моя несовершеннолетняя сестра и моя несовершеннолетняя дочь. Последние 2 года мы с дочкой там не жили, теперь мы приватизируем квартиру. Моя мама вышла замуж за гражданина Узбекистана, имеет ли он право проживать с ней в квартире если мы против? Какие меры можно принять, чтобы выгнать его законно? Может ли она потом без согласия других его зарегистрировать на своей половине? Огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алиса.

Нет, не имеет.Регистрация других жильцов только с согласия собственника.

Зарегистрировать не сможет без Вашего согласия. Жить он тоже не имеет права. Выселять могут только судебные приставы по решению суда. Мы ведем такие дела.