Иркутск, 07.03.2025, 18:17

Подскажите, что делать если не согласен с суммой, выставленной в договоре на тех присоединение (1,8 млн)? Физ лицо

Вопрос №24498472 из г. Иркутск
опубликован 07.03.2025, 18:17
Подскажите, что делать если не согласен с суммой, выставленной в договоре на тех присоединение (1,8 млн)? Физ лицо
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, ну 400 метров же до вас... Кто ж это все забесплатно будет проводить?

Это ж, считайте, линию до вас вести.

.......

Вы хоть напишите, что и за сколько вам выставили в договоре. Не думаю, что там большой список...

07.03.2025, 18:35

В договоре нет списка, и в тех условиях тоже

07.03.2025, 18:47

А вот это уже полностью незаконно. Должно быть расписано все "до винтика".

Требуйте у них полного обоснования и подробной калькуляции.

В случае непредоставления - обратитесь в Прокуратуру.

07.03.2025, 18:49

С независимым специалистом проведите инспекцию услуги, которую вам навязывают к оплате. Очень часто вписывают то, что делать не нужно.

Попросите калькуляцию.

07.03.2025, 18:25

А разве я не подхожу по льготному подключению?

07.03.2025, 18:28

я не знаю, имеете вы право на льготы или нет

07.03.2025, 18:30

Физ лицо, до 15 кВт, сельская местность, до 500 метров. Вхожу в эту категорию

07.03.2025, 18:31

ну так и настаивайте на применении к вам льготных расценок, доказывайте свои права на льготы

07.03.2025, 18:34

Вправе отказаться от заключения такого договора.

07.03.2025, 18:27

Здравствуйте уважаемый Сергей!

В рассматриваемом случае Вы подходите по льготному подключению.

07.03.2025, 18:41

И что мне делать? Писать жалобу?

07.03.2025, 18:47

Да желательно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

07.03.2025, 18:48

Сегодня мне ответили, что не подхожу, потому что ближайшая линия 300 метров в сельской местности высоковольтная, и нужно за мой счет строить подстанцию. Так ли это?

08.03.2025, 19:31

Сегодня мне ответили, что не подхожу, потому что ближайшая линия 300 метров в сельской местности высоковольтная, и нужно за мой счет строить подстанцию. Так ли это?

08.03.2025, 19:32

Сегодня мне ответили, что не подхожу, потому что ближайшая линия 300 метров в сельской местности высоковольтная, и нужно за мой счет строить подстанцию. Так ли это?

09.03.2025, 09:06