LSN Messenger
Иркутск, 07.03.2025, 19:54

Муж отбывает наказание по 264 позвонили сказали будет суд по 115 много ли добавят?

Вопрос №24498587 из г. Иркутск
опубликован 07.03.2025, 19:54
Муж отбывает наказание по 264 позвонили сказали будет суд по 115 много ли добавят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только сам один судья решает в соверщательной комнате какое конкретно наказание назначить в приговоре.

Суд вправе назначить следующее наказание за совершение преступления, предусмотренного ст.115 УК РФ:

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

г) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

д) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет"), -

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо ограничением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

07.03.2025, 21:16
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Тут экстрасенсов нет...

07.03.2025, 19:57

надо знать более подробно информацию, сколько дали, сколько уже отбыл, откуда появилась 115

07.03.2025, 20:21

Смотрите личные сообщения

07.03.2025, 20:50

Тут все зависит от причин, по которым нанес побои ваш муж. Если сможет все обосновать, то может и ничего не добавят. А вы вообще уверены, что будет еще суд? С самим мужем разговаривали по этому поводу?

07.03.2025, 22:33

Исходя из моей практики,я думаю 2-3 месяца,не более.

07.03.2025, 22:41
Оценка автора вопроса: