Красноярск, 07.03.2025, 22:52

Арбитражный суд. Требуют вернуть автомобиль, про который я слышу впервые! Ни в каких сделках, не участвовал.

Вопрос №24498785 из г. Красноярск
опубликован 07.03.2025, 22:52
Получил постановление от суд. приставов, о том, что меня обязуют вернуть автомобиль. Но дело в том, что я не участвовал ни в каких сделках! Купли - продажи и прочего, ни каких документов не подписывал, тем более не покупал ни какие автомобили. Суд. Пристава выдали копию, Исполнительного листа - в нем, о том, что физ. Лицо подал на банкротство, мужчина 66 лет! Мне не знакомый! Проживающий вообще в другом регионе, за сотни км, где я ни разу не был! Посмотрел, по отчету, что за автомобиль, и убедился, что точно ни какого отношения к данному авто не имею! Этот авто спокойной ездит, в этом же регионе. Что я участник какого то дела, я не в курсе был. Узнал, только когда на гос. услугах пришло уведомление от суд. приставов, с требованием вернуть автомобиль. Подскажите, что мне нужно сделать в первую очередь? Есть ли смысл писать заявление, на этого банкрота, в полицию, ведь я его не знаю, и ни какого авто у него не покупал, и ни каких сделок с ним не заключал. Я проживаю в г. Красноярск, а эти все дела произошли в городе Волгоград.
Лучший ответ
Рекомендуется

На сайте приставов есть раздел "Я двойник" , подайте жалобу.

В арбитражный суд направить жалобу об отмене решения суда.

08.03.2025, 11:29
Оценка автора вопроса:

Я ознакомился с решением и материалами дела . Банкрот указывает , что мошенники его заставили продать авто , якобы он заключил договор куплю продажи со мной и на мое имя , паспортные данные мои .)) деньги он якобы перевел после получения , каким то людям . Получается , где то взяли мои данные паспорта , я тоже пострадавшая сторона мошенников .

08.03.2025, 11:33

Якобы я купил у него авто за 400 000₽, а арбитражный управляющий пишет , что стоимость этого автомобиля 990 000₽. Не равноценная сделка. Вообще ознакомился с материалами, выглядит это как будто история выдуманная .

08.03.2025, 11:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Обжалуйте постановление в суд.

07.03.2025, 22:55
Оценка автора вопроса:

Пока оспорьте постановление пристава в порядке подчиненности...

07.03.2025, 22:56
Оценка автора вопроса:

возможно ваш полный тёзка. ознакомьтесь с судебным актом арбитражного суда.

07.03.2025, 22:58
Оценка автора вопроса:

может быть из за фио спутали, если у должника такая же как у Вас, такое часто бывает

07.03.2025, 22:58

Лично посетил суд. пристава, подтвердили , что это мое. И с усмешкой сказали , продал кому то свой паспорт. данные. Я в шоке

07.03.2025, 23:01

судебный акт арбитражного суда изучите. приставы исполняют решение суда.

07.03.2025, 23:03
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Обычная ошибка, онлайн-уведомление поможет решить проблему.

07.03.2025, 23:05

Здравствуйте

Вам следует оспорить акт суда

07.03.2025, 23:07

Ст 41 АПК РФ в помощь- начните с ознакомления с решением арбитражного суда и материалов дела

Потом ознакомьтесь с исп производством

И тогда надо понимать что делать

07.03.2025, 23:30

Обратитесь сперва к приставам, далее в суд.

Здесь видимо техническая ошибка.

07.03.2025, 23:35

Вам обжаловать судебное решение на основании которого вынесли это акт.Указывать что вы ненадлежащий ответчик .

08.03.2025, 00:15

Здравствуйте, необходимо писать в арбитражный суд, обжаловать постановление.

08.03.2025, 06:49

Здравствуйте, Юлия. Суд проходил по человеку, у которого совпадают с Вашими ФИО, то есть по полному тёзке.

Следовательно, Вам нужно заявить, что к процессу Вы не имеете какого-либо отношения!

08.03.2025, 16:13

Добрый день!

Обжалуйте это постановление начальнику отдела, а также в прокуратуру!

Попробуйте ознакомиться с решением суда!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

09.03.2025, 09:02