Ситуация: несколько СНТ решили провести водопровод к своим товариществам (совместные долевые взносы с каждого СНТ).

Добрый день! Как оформить документы? Ситуация: несколько СНТ решили провести водопровод к своим товариществам (совместные долевые взносы с каждого СНТ). Для заключения договора с ресусоснабжающей организацией желательно иметь одно юрлицо, а не несколько. Какими документами можно оформить выбор из всех участвующих одно СНТ (для заключения договора), при этом чтобы права других СНТ в данной сделке не пострадали? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ

Лучший вариант в Вашем случае это действительно заключение договора простого товарищества. Удачи Вам и всего самого доброго.

Можно заключить договор простого товарищества.

Здравствуйте. Надо собрать документы. К ним относятся паспорт заявителя, ИНН или СНИЛС, документы на землю и строения (выписка из ЕГРН), заявление на заключение договора на прямую поставку электроэнергии, документы на электросчётчик (технический паспорт, подтверждения поверок и пр.)

Сергей, заключайте договор простого товарищества.

Вам надо обратиться в ресурсоснабжающую организацию, которая всё и оформит. Укажет какие необходимы документы изо всех СНТ. Одно юрлицо не обязательно иметь.

Какими документами можно оформить выбор из всех участвующих одно СНТ

Никакими не оформите, либо сливайтесь в одно СНТ, либо по каждому в отдельности сможете заключить договора. Это вам так выгодно. а ресурсникам. наоборот не выгодно.