И после оформления машины, если мы разведемся она все равно будет как в браке купленная общая?
Здравствуйте, такой вопрос как лучше переписать машину на мужа чтоб не платить налог? И после оформления машины, если мы разведемся она все равно будет как в браке купленная общая? Все модет быть в дизни поэтому все варианты смотрю

Если машину переоформите на мужа, то не сможете претендовать на неё после развода.

Здравствуйте!
1. Самый распространенный способ – оформить договор дарения. Согласно п. 18.1 ст. 217 НК РФ, доходы, полученные в порядке дарения от члена семьи и (или) близкого родственника в соответствии с СК РФ, не подлежат налогообложению. К близким родственникам относятся супруги, родители и дети, в том числе усыновители и усыновленные, дедушки, бабушки и внуки, полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры.
Но при дарении Вы потеряете права на машину при разводе.
2. Вы можете оформить соглашение о разделе имущества, это самый оптимальный вариант.
С уважением!
Уважаемый Настя, данный сайт не может давать совет или ответ , направленный на уклонение от налогов, так как это противозаконно. Я рекомендую легальные варианты:
1. Официальные способы оформления машины:
- Оформить на супруга по взаимному согласию
- Сохранить документы о покупке
- Уплатить положенные налоги
2. Правовой режим имущества при разводе:
- Машина, купленная в браке, считается совместной собственностью
- При разводе она подлежит разделу
- Важно сохранять документы о приобретении
3. Рекомендации:
- Консультация у юриста
- Нотариальное оформление документов
- Прозрачность сделки
Избегайте схем, которые могут привести к административной или уголовной ответственности.
Бережно относитесь к закону и своим правовым интересам.
СпроситьСпасибо, но я правильно поняла, если офомить дарание на машину. То оплачивать налоги не нужно? И если юридически я теряю права на машину. Мне могут одобрить пособия на сына?
Добрый день!
Вы можете заключить у нотариуса брачный договор или соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Но при разводе Вы уже не сможете претендовать на раздел автомобиля, так как он станет личной собственностью мужа.