И после оформления машины, если мы разведемся она все равно будет как в браке купленная общая?

• г. Казань

Здравствуйте, такой вопрос как лучше переписать машину на мужа чтоб не платить налог? И после оформления машины, если мы разведемся она все равно будет как в браке купленная общая? Все модет быть в дизни поэтому все варианты смотрю

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (10):

Если машину переоформите на мужа, то не сможете претендовать на неё после развода.

Здравствуйте!

Переписать можно только на основании соглашения о разделе имущества.

Оно удостоверяется у нотариуса.

Настя, заключайте нотариальное соглашение о разделе имущества.

Здравствуйте!

1. Самый распространенный способ – оформить договор дарения. Согласно п. 18.1 ст. 217 НК РФ, доходы, полученные в порядке дарения от члена семьи и (или) близкого родственника в соответствии с СК РФ, не подлежат налогообложению. К близким родственникам относятся супруги, родители и дети, в том числе усыновители и усыновленные, дедушки, бабушки и внуки, полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры.

Но при дарении Вы потеряете права на машину при разводе.

2. Вы можете оформить соглашение о разделе имущества, это самый оптимальный вариант.

С уважением!

Раздел Совместно нажитого имущества

Уважаемый Настя, данный сайт не может давать совет или ответ , направленный на уклонение от налогов, так как это противозаконно. Я рекомендую легальные варианты:

1. Официальные способы оформления машины:

- Оформить на супруга по взаимному согласию

- Сохранить документы о покупке

- Уплатить положенные налоги

2. Правовой режим имущества при разводе:

- Машина, купленная в браке, считается совместной собственностью

- При разводе она подлежит разделу

- Важно сохранять документы о приобретении

3. Рекомендации:

- Консультация у юриста

- Нотариальное оформление документов

- Прозрачность сделки

Избегайте схем, которые могут привести к административной или уголовной ответственности.

Бережно относитесь к закону и своим правовым интересам.

Извините за опечатку Уважаемая *

Спасибо, но я правильно поняла, если офомить дарание на машину. То оплачивать налоги не нужно? И если юридически я теряю права на машину. Мне могут одобрить пособия на сына?

Добрый день!

Вы можете заключить у нотариуса брачный договор или соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Но при разводе Вы уже не сможете претендовать на раздел автомобиля, так как он станет личной собственностью мужа.

оформить договор дарения.