Обвинение по статье 159 часть 3.Бесплатные адвокаты, как я понимаю не особо горят за него и в сговоре со следствием.

Сын оказался курьером мошенников. Ему 16 лет. Об этом он не знал, получается его ввели в заблуждение по поводу подработки. Успел забрать 600 и 700 тыс. у пожилых людей. На 3 м эпизоде с 200 тыс. его поймали. Обвинение по статье 159 часть 3. Бесплатные адвокаты, как я понимаю не особо горят за него и в сговоре со следствием. Он написал явку с повинной, как только его задержали. В показаниях писал, что не знал в чем участвовал. Да, задержали и дроповода, которому он передавал все деньги. Насколько сам разобрался - состава преступления нет, если доказать, что он реально не знал о том, что является пособником телефонного мошенничества. Какие перспективы у него есть? Дело серьёзное, на хорошего адвоката финансово не потяну...
Лучший ответ

Перспективы плохие. Даже хороший адвокат вряд ли сможет помочь.

нужен адвокат, хоть более или менее