Сроки перерасчета и удержания излишне начисленных денег по зарплате, ошибочно произведенных бухгалтером
Здравствуйте Дарья!
На основании статьи 137 ТК РФ заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:
счетной ошибки;
если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);
если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.
Если это не счетная ошибка то деньги могут удержать только по Вашему заявлению. Работодатель никак удержать не сможет. По данному случаю срока за который могут пересчитать нет.
Удачи!