Арзамас, 09.03.2025, 10:09

Льготы предпенсионерам

Вопрос №24500253 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.03.2025, 10:09
С 01-марта-2025 в Нижегородской области отменили льготный проезд для пред пенсионеров. Нигде не могу найти документ основание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

В рассматриваемом случае Управление Соцщащиты должны вам помочь и посодействовать разъяснить

09.03.2025, 10:56

Вот они объяснили, что не могут отменить льготный проездной и отправили в ООО СитиКард. Те в свою очередь отсылают в Соцзащиту. Цитата ответа СитиКард: "Льготные категории, имеющие право на льготный поезд на территории Нижегородской области, перечислены в Постановлении Правительства Нижегородской области № 3 от 21.01.2005 "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан на оплату проезда на общественном транспорте на территории Нижегородской области"

В постановлении от 2005 !!! года нет "предпенсионеров" в списке льготников, по причине отсутствия такого термина в 2005 году. Но тем, не менее согласно какому-то документу льготы были. И, тем более, когда приняли решение о повышении пенсионного возраста, то говорили о сохранении льгот. Раз льготы исчезли, то значит было, что-то отменяющее льготы. Юристы, вы не в курсе? Досадно. Хочется верить, что это был не "телефонный звонок".

10.03.2025, 08:20

В соцзащите спросите

Обидно...

09.03.2025, 10:16

Спрашивал, только если доход меньше 35 000. Где почитать сам текст указа, постановления?

09.03.2025, 10:32

Есть такое... Всё в соцзащите скажут.. Это приказ Министерства...

09.03.2025, 10:36