Может ли человек служить в армии, если он с коррекционной школы?

• г. Москва

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Дмитрий.

Мне вроде удалось успеть ответить на ваш вопрос до того, как появились ответы "Мы юристы, а не врачи", "Пройдет ВВК и вам скажут" или "Пишите жалобу в прокуратуру."

Специальные (коррекционные) образовательные учреждения - это образовательные учреждения, в которых обучаются воспитанники с отклонениями в развитии. Они бывают нескольких видов.

Одним из видов является школа, в которых проходят обучение подростки с умственной отсталостью.

Если именно такой диагноз психиатра стал причиной обучения в специальной школе, то человек с таким диагнозом не подлежит призыву на военную службу, поскольку по результатам медкомиссии в военкомате ему установят как минимум категорию В - ограниченно годен на основании статьи 20 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом.

Дмитрий, может, при положительном прохождении ВВК.

Добрый день. В коррекционную школу могут попасть дети по разным причинам,. Если у Вас нет психического заболевания, и Вы не стоите на учете у психиатра и нарколога, то никто Вас не может ограничить служить в армии.

Пишите жалобу в военную прокуратуру

Если он психически здоров, то может.

Здравствуйте

Вполне возможно

Всё зависит от заключения ВВК.