Имеет ли право работадатель отказать в трудоустройстве на должность Слесарь-ремонтник. По результатам тестов:SHL?
Здравствуйте!
Отказ должен быть обоснован и не нарушать запрет на дискриминацию. Работодатель обязан документально закрепить порядок проведения тестирования в локальных актах и по запросу кандидата предоставить письменное объяснение причин отказа в течение 7 рабочих дней. Если отказ будет признан необоснованным или дискриминационным, он может быть оспорен в суде.
Для точной правовой оценки ситуации необходимо изучить документы, регламентирующие тестирование, и сам отказ.
Ну вообще,имеет ли работодатель отказать только по тесту?
Может и без теста отказать
На основании?
Это не основание для отказа в приеме на работу.
Ответ отключен модератором
Имеет право отказать только по деловым качествам.
Тесты- вспомогательный инструмент для оценки таких качеств.
Здравствуйте
Нет не вправе отказать.
В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
Юридические услуги в Саратов