Действия ЖЭК в отношении провода и ремонта пола - законность и основания для их проведения в соответствии с законодательством РФ г. Челябинска

Разобрал деревянный пол который за время зксплуатаций пришёл в негодность под полом обнаружил провода в ЖЭК схемы проводки не было при заливки пола провода начали замыкать и могли привести к возгоранию во избежании этого для защиты своей жизни и здоровья проводы были обрезаны и изолированы в последствии оказалось что это проводка соседей снизу в моей квартире сейчас ЖЭК предъявляет обвинение о том что по нашей вине нет света у соседеи и обязует без каких либо доказательств вины вырезать в моем полу штробу проложить кабель канал провести свет соседям по своей квартире. На сколько законны деиствия ЖЭК и где наити информацию согласованнцю юридически могут ли проходить провода соседеи по моей квартире? А также предьявляют обвинения в том что мы не имели право проводить ремонт по замене пола без их разрешения так как это могло повлиять на конструкцию дома в целом при этом никаких документов о данном доме у них нет законны ли в этом случае деиствия ЖЭК и где это прописано в соответствии законодательством РФ г.Челябинска?

Лучший ответ

схемы электроснабжения домов старой постройки (во всех городах - типовая схема) имели именно такое расположение проводов и вам необходимо было данный вопрос согласовывать. ваше электроснабжение также частично проходит в полу вышестоящего этажа. Советую данный вопрос решить мирным путем , тем более вы не правы и не имели право менять/нарушать схему подачи эл.энергии соседям.