Коллекторы поставили мой номер телефона на Автодозвон с скрытого номера

Лучший ответ

Так можно сделать настройку телефона не принимать звонки со скрытых номеров вот и всё.

Или принимать звонки только с телефонов в записной книжке

Подключите антиспам в приложении своего оператора.

Анастасия, обращайтесь на коллектора с жалобой в ФССП

Это они сделали на номер коллеги. Ей что делать?

антиспам оператора

Жалуйтесь в фссп рф.

Для начала, заблокируйте в настройках на телефоне все незнакомые номера, включая смс. То же самое посоветуйте сделать подруге. Если удастся идентифицировать звонивших коллекторов, подайте жалобу в ФССП за нарушение ФЗ от 03.07.2016 № 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях", а также в прокуратуру (статья 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»).

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!