Стоит ли указывать в договоре купли-продажи, что дом разрушен?
Здравствуйте. Хочу купить приватизированный участок на котором находится разрушенный дом ДНР Мариуполь. Хозяйка уже получила денежную компенсацию за утраченное жилье в ходе боевых действий и строиться в другом регионе. Может ли она продать землю? Стоит ли указывать в договоре купли-продажи, что дом разрушен?
Лучший ответ
Дом нужно снять с кадастрового учёта. Если на участке есть остатки, укажите на их наличие в договоре.
Более того стоит указать всю информацию по компенсации
Спасибо огромное за ответы. Очень важную информацию получила! Не ожидала так быстро получить ответ на свой вопрос.
Большое спасибо. Я обращусь к вам через несколько дней,если можно .Нужно окончательно сойтись в цене,далее обращусь к вам . Вознаграждение гарантирую))
Дом необходимо снимать с кадастрового учёта или указать как есть недостатки, если что-то осталось
Спасибо большое, очень нужная информация.
Дом необходимо снять с кадастрового учёта