Спор о самовольной постройке - необходимость ввода объекта незавершенного строительства в эксплуатацию и возможность сноса
Ситуация следующая: есть в наличии право собственности на зем. участок, а также право собственности на объект незавершенного строительства (производственный склад) на этом же участке. Все оформлено должным образом. Вопрос: собственник соседнего участка и расположенного на нем строения смежного с нашим строением утверждает что наша постройка самовольная поскольку объект строительства в эксплуатацию не введен, а разрешения на строительство они не давали. Спустя 4 года они вдруг проснулись. Нужно ли в действительности вводить объект незаверш. Стр-ва в эксплуатацию, и имеют ли право нас снести (с соседним строением имеем общую стену)? Может лучше обратиться за консультацией в росреестр или департамент? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Если у вас объект незавершенного строительства зарегистрирован в Управлении Росреестра, то у вас все в порядке. Достраивайте свое помещение. Удачи Вам!