LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 11.03.2025, 08:08

Мне нужен указ первого заместителя министра обороны России от 18.01.2024 г.№205/2/12 дсп у меня был ишемический инсульт.

Вопрос №24503413 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.03.2025, 08:08
Мне нужен указ первого заместителя министра обороны России от 18.01.2024 г.№205/2/12 дсп у меня был ишемический инсульт. Так же кардиолог поставил группу "в" но секретарь ввк отказала о проведении ввк сославшись что моего заболевания нет в списке этого приказа
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте , в интернете посмотрите данный указ

11.03.2025, 08:10
Оценка автора вопроса:

Легко сказать посмотрите в интернете! Я его не могу найти

11.03.2025, 08:14

Здравствуйте Сергей!

Указы с грифом дсп (для служебного пользования) не публикуют.

11.03.2025, 08:18
Оценка автора вопроса:

А у вас есть к нему доступ

11.03.2025, 08:19

таких документов нет в свободном доступе.

11.03.2025, 08:20
Оценка автора вопроса:

И как мне оспаривать их решения

11.03.2025, 08:23

Увольнение военнослужащих, признанных ограниченно годными к военной службе (категория годности: "В"). Указаниями первого Заместителя Министра обороны РФ от 18.01.2024 г. №205/2/12дсп, в целях реализации, в том числе, указа Президента РФ №580дсп от 03.08.23 г., и пр. определено:

1. Увольнение военнослужащих по контракту и призванных на военную службу по мобилизации происходит приказами Министра обороны по личному составу.

2. Производится увольнение тех военнослужащих, которые признаны в установленном порядке ограниченно годными к военной службе по исходам лечения ранения (увечья, травмы), а также имеющие социально значимые заболевания (туберкулез, ВИЧ-инфекция, гепатиты В и С).

3. В 3х-дневный срок после поступления в воинскую часть заключений ВВК оформляется аттестационный лист и представляется в аттестационную комиссию части (не позднее, чем за 2 недели до проведения аттестации с учетом необходимости эффективного выполнения задач)

4. В 5ти-дневный срок после проведения аттестации, оформленные в установленном порядке документы об увольнении отправляются в Главное управление кадров МО РФ посредством почтовой связи и дублированием по ЗССПД.

5. Исключается направление военнослужащих в зону СВО, призванных на военную службу по мобилизации и проходящих службу в частях, сформированных в зоне СВО, выписанных из военно-медицинских организации, в целях принятия кадровых решений. Данные военнослужащие отправляются в части, находящиеся вне зоны СВО для рассмотрения вопросов об увольнении, проведения аттестационной комиссии и подготовки соответствующих документов.

11.03.2025, 08:45