Мотоцыкл на штраф стоянке

Забрали мотоцыкл без документов (документов от слова совсем нету, ни ПТС ни купли продажи, грубо говоря метал) если не собераюсь забирать его нужно что-то платить?
Лучший ответ

ну вообще расходы на эвакуацию и хранение обычно собственник оплачивает

Причина поражения на штраф стоянку (остановили ДПС без прав)

Первое, что нужно выяснить, это причина, по которой мотоцикл был изъят. Имеет ли место какое-либо правонарушение (например, управление мотоциклом без документов, кража и т.д.) или это было сделано в рамках других правовых действий?

Ничего платить не нужно.

Если данных не оставляли, можете ничего не платить.

Даниил, в таком случае платить не нужно

Можете не платить

Обязанность лица, привлеченного к административной ответственности за административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства, по оплате стоимости перемещения и хранения задержанного транспортного средства отражается в постановлении о назначении административного наказания.

ст. 27.13, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 14.10.2024)

Здравствуйте. Вам его без документов не отдадут.