Я работаю вахтовым методом по 2 месяца.
Алексей, к сожалению могут лишить премии. Так как премия - это право работодателя,а не обязанность.
Закон говорит именно о праве:
ТК РФ Статья 191. Поощрения за труд
Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).
Может
ДА, может, но для более точного ответа, нужно смотреть "Положение об оплате труда"
Здравствуйте. Необходимо ознакомится с положением о премировании, там должен быть пункт о премировании . Либо необходимо смотреть ваш договор,если вы официально работали.
Если нет такого положения все зависит от ваших устных договоренностей и как уволились.
Здравствуйте
Нет не вправе, нет оснований