Муж сирота, встал на очередь для получения жилья в 18 лет, сейчас ему 27 жилье до сих пор не дают, что делать и как быть?

• г. Ханты-Мансийск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (6):

это не законно. Ваше право истребовать в суде

Орган местного самоуправления, который отвечает за распределение жилья для сирот. Это может быть управление по вопросам жилищной политики или другой уполномоченный орган.

- Запросить информацию о сроках, очередности и причинах задержки.

Обратиться к любому квалифицированному юристу

Эллада, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Обратиться к любому юристу

Здравствуйте

Это незаконно