Диагностика и поддержка - Как помочь ребенку с Синдромом Дауна и слуховыми проблемами
Помогите с консультацией. У меня ребенок 1,7 поставили с рождения Синдром Дауна, тугоухость слева 2 степень, справа 4 степень глухоты, ребенок полноценно не развивается, не разговаривает, ничего не повторяет, не ходит, низкий тонус мышц, недобор веса. При всех этих недостатков нам не дают инвалидность. Помогите подскажите!
Требуйте от лечащего врача, (Синдром Дауна) направление на МСЭ. При отказе комиссии получите письменный ответ и обжалуйте его для начала в вышестоящее МСЭ. а затем в суд. На обжалование у Вас будет 3 месяца. не пропустите этот срок. Как только на МСЭ Вы попросите письменный отказ в присвоении ребёнку группы инвалидности, группу сразу установят.