LSN Messenger
Москва, 12.03.2025, 02:52

Нужно ли указывать кредиты в справке о доходах, если сумма кредитов превышает 500 тысяч рублей?

Вопрос №24505231 из г. Москва
опубликован 12.03.2025, 02:52
Нужно ли указывать кредиты в справке о доходах, если сумма кредитов превышает 500 тысяч рублей? То есть имеется три кредита по 250 тысяч каждый, их сумма 750 тысяч рублей
Лучший ответ
Рекомендуется

Информацию об остатке на счете, к которому выпущена кредитная карта, нужно указывать независимо от суммы остатка.

Каждый кредит менее 500 000 руб. можно не указывать, даже если общая сумма выше 500 000.

12.03.2025, 08:39
Оценка автора вопроса:

В декларации о доходах не указываются кредиты менее 500 руб

12.03.2025, 04:02

Даже если их сумма превышает 500 тысяч, верно?

12.03.2025, 04:27

Если превышает - указывается

12.03.2025, 04:29

Указывать кредиты в справке о доходах даже в размере 500 тыс зависит от цели. Нужно для кредитов, ипотеки, госпрограмм, суда, банкротства. Уточните требования! Закон о кредитных историях (ФЗ-476) и банкротстве (ФЗ-127) регулируют.

12.03.2025, 04:32

Необходимо указать

12.03.2025, 06:39