Венденговый аппартат
Здравствуйте. Сам по себе "садик", а если говорить официальным языком - ДОУ (ст. 23 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 28.02.2025) "Об образовании в Российской Федерации"), как правило, не является собственником помещения и не вправе без согласия собственника распоряжаться имуществом. Это казенное учреждение, а в соответствии со ст. 298 ГК РФ, казенное учреждение не вправе отчуждать либо иным способом распоряжаться имуществом без согласия собственника имущества. В случае заключения прямого договора с "садиком", без наличия к тому оснований и согласований, в первую очередь, "пострадает" заведующий(ая), вплоть до привлечения к уголовной ответственности, поэтому, маловероятно, что "садик" сам заключит с Вами такой договор. Только на свой страх и риск. Такие договоры заключаются с собственником - муниципальным образованием.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Ответ отключен модератором
Здравствуйте
Вполне возможно, не запрещено