Как узнать кто получает ЗП за эти 0,5 ставки?

Добрый день! Устроилась официально, работаю 6 месяцев, захожу на госуслуги и вижу что меня ещё устроили без моего ведома в другую организацию, отчисляют в пенсионный фонд выплаты, ничего не подписывала. Как быть? Как узнать кто получает ЗП за эти 0,5 ставки?
Лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина!

Вы можете в личном кабинете на сайте СФР запросить выписку из индивидуального лицевого счета. В этой выписке будут указаны все организации, которые отчисляли за вас взносы в пенсионный фонд. Или обратитесь лично в отделение СФР по месту жительства. Предъявите паспорт и СНИЛС.

Также можете в личном кабинете на сайте ФНС запросить справку 2-НДФЛ. В этой справке будут указаны все организации, которые выплачивали вам доход и удерживали налог на доходы физических лиц (НДФЛ). или также обратитесь лично в отделение ФНС по месту жительства.

Обратитесь к работодателю по данному вопросу. Может он прояснит ситуацию.

Помимо этого соберите все доказательства. Сделайте скриншоты с сайта Госуслуг, подтверждающие факт незаконного трудоустройства. Сохраните все полученные вами документы из СФР и ФНС. Запишите дату и время обращения в СФР, ФНС и к работодателю, а также имена и должности сотрудников, с которыми вы общались.

В крайнем случае можете обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении вас мошеннических действий (статья 159 Уголовного кодекса РФ) и подделке документов (статья 327 Уголовного кодекса РФ) если таковое будет. Можете обратиться в прокуратуру,в Государственную инспекцию труда (ГИТ), в суд при необходимости.

К сожалению, напрямую узнать, кто получает зарплату за эти 0,5 ставки, достаточно сложно. Эту информацию могут получить только правоохранительные органы в рамках уголовного дела или ГИТ в рамках проверки. Однако вы можете предоставить эту информацию правоохранительным органам или ГИТ, чтобы они провели расследование.

Спасибо большое за консультацию

Для начала - подойти к своему начальству и спросить что за фигня.

Подходила и спрашивала,отвечают тебе что плохо что отчисления идут,да нафиг они мне нужны их отчисления,кто ЗП получает спросила,молчат.

Вот вам платят в пенсионный фонд деньги за вас, при этом вы не работаете вам же хорошо увеличивается пенсионные балы. Будите выяснять уволят с 0,5 ст., баллы не будут добавляться. Вам же наоборот лучше.

Ну да конечно,а то что меня дворником устроили ничего страшного?хотя работаю в столовой школы

Екатерина, в трудовую инспекцию или Прокуратуру с обращением, будет проведена проверка по данному факту

Обратитесь лично в отделение СФР

Также можете в личном кабинете на сайте ФНС запросить справку 2-НДФЛ. Отдельно вы можете узнать реквизиты, куда перечисляется ЗП...Однако скорей всего это руководство так обналичивает деньги организации.

Обратитесь лично в отделение СФР

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034