Как узнать кто получает ЗП за эти 0,5 ставки?
Здравствуйте, Екатерина!
Вы можете в личном кабинете на сайте СФР запросить выписку из индивидуального лицевого счета. В этой выписке будут указаны все организации, которые отчисляли за вас взносы в пенсионный фонд. Или обратитесь лично в отделение СФР по месту жительства. Предъявите паспорт и СНИЛС.
Также можете в личном кабинете на сайте ФНС запросить справку 2-НДФЛ. В этой справке будут указаны все организации, которые выплачивали вам доход и удерживали налог на доходы физических лиц (НДФЛ). или также обратитесь лично в отделение ФНС по месту жительства.
Обратитесь к работодателю по данному вопросу. Может он прояснит ситуацию.
Помимо этого соберите все доказательства. Сделайте скриншоты с сайта Госуслуг, подтверждающие факт незаконного трудоустройства. Сохраните все полученные вами документы из СФР и ФНС. Запишите дату и время обращения в СФР, ФНС и к работодателю, а также имена и должности сотрудников, с которыми вы общались.
В крайнем случае можете обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении вас мошеннических действий (статья 159 Уголовного кодекса РФ) и подделке документов (статья 327 Уголовного кодекса РФ) если таковое будет. Можете обратиться в прокуратуру,в Государственную инспекцию труда (ГИТ), в суд при необходимости.
К сожалению, напрямую узнать, кто получает зарплату за эти 0,5 ставки, достаточно сложно. Эту информацию могут получить только правоохранительные органы в рамках уголовного дела или ГИТ в рамках проверки. Однако вы можете предоставить эту информацию правоохранительным органам или ГИТ, чтобы они провели расследование.
Спасибо большое за консультацию
Для начала - подойти к своему начальству и спросить что за фигня.
Подходила и спрашивала,отвечают тебе что плохо что отчисления идут,да нафиг они мне нужны их отчисления,кто ЗП получает спросила,молчат.
Вот вам платят в пенсионный фонд деньги за вас, при этом вы не работаете вам же хорошо увеличивается пенсионные балы. Будите выяснять уволят с 0,5 ст., баллы не будут добавляться. Вам же наоборот лучше.
Ну да конечно,а то что меня дворником устроили ничего страшного?хотя работаю в столовой школы
Екатерина, в трудовую инспекцию или Прокуратуру с обращением, будет проведена проверка по данному факту
Обратитесь лично в отделение СФР
Также можете в личном кабинете на сайте ФНС запросить справку 2-НДФЛ. Отдельно вы можете узнать реквизиты, куда перечисляется ЗП...Однако скорей всего это руководство так обналичивает деньги организации.
Обратитесь лично в отделение СФР