Оплата работы не в свою смену - какие права у сварщика и где это указано в законах?

• г. Магадан

У меня такая ситуация: Работаю сварщиком на предприятии по договору. График работы сменный 2/2 с 8:00 до 19:00. С 31.03 по 16.04 включительно работал без выходных, т.к. сменщик был на больничном, с 8:00 до 17:00. Как мне должны оплачивать дни, которые я отработал не в свою смену? И прошу указать ссылки на законы, положения и т.п.,в которых это указывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

А зачем Вы работали без оформления документов, в которых должна быть обозначена доплата за замещение сменщика?

Но это лирика. К вопросу: к работе в свои выходные дни Вы могли быть привлечены только с Вашего согласия (ст.113 ТК). Работа в выходной день оплачивается не менее чем в двойном размере (ст.153 ТК). По желанию работника, работавшего в выходной день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит (там же. ст.153 ТК).