LSN Messenger
Донецк, 12.03.2025, 13:38

Вопросы с перерасчетом пенсии!

Вопрос №24506135 из г. Донецк
опубликован 12.03.2025, 13:38
Доброго времени суток! При обращении В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД для оформления пенсии РФ, мне не был учтен шахтерский стаж на Донбассе! При письменных обращениях мною в вышестоящие инстанции, в ответе было указано что мы не можем подтвердить ваш стаж, так как у вас в трудовой исправление (в трудовой есть исправление - написано исправлению верить как положено, ну как делали раньше). Что мне делать? Как мне подтвердить свой стаж? На сегодняшний день по факту насчитана минимальная пенсия около 10 тыс рублей! Пожалуйста направьте в нужную сторону? Спасибо! Хорошего Вам дня!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о зачете стажа. При необходимости за помощью в составлении иска можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

12.03.2025, 13:41
Оценка автора вопроса:
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Получите письменный отказ соцфонда и обращайтесь в суд

12.03.2025, 13:52
Оценка автора вопроса:
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Уточните, не учтен именно шахтерский стаж, а общий стаж за этот период учтен?

12.03.2025, 13:56

общий стаж не учтен тоже!

с 31 года стажа засчитали только 9 лет.

12.03.2025, 17:00

Обращаться следует в суд за установлением стажа

12.03.2025, 17:35
Оценка автора вопроса:
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

13.03.2025, 00:50
Оценка автора вопроса:
спасибо большое!