Купила вчера машину с рук, продавец сказал в днище пару дыр имеется, загнать в сервис возможности не было, так как было поздно
К сожалению, вряд ли можно что либо поделать. Вы купили бывший в употреблении авто и закон о защите прав потребителей в данном случае не работает. Можно попробовать, конечно, через суд, .как вам здесь некоторые рекомендуют, но шансов почти нет, а процедура эта довольно дорогая.
Здравствуйте,
Пишите претензию, направляйте ее в адрес продавца, подавайте иск в суд.
Автомобиль нельзя вернуть продавцу в течение 14 дней, как другие товары (ст. 25 ЗоЗПП), просто потому, что он не подошел по цвету, размеру или комплектации. Это технически сложный товар (постановление № 924).
Но если автомобиль с недостатками, вы можете отказаться от договора и забрать свои деньги назад (ст. 18 ЗоЗПП):
В течение 15 дней со дня покупки, если обнаружили любые дефекты или что-то сломалось.
Вернуть автомобиль после покупки прежнему хозяину можно.
Некоторые случаи, когда это возможно:
Если у машины есть скрытые и неустранимые дефекты. К ним относится сваренный кузов, неисправные подушки безопасности, проблемы с топливными и тормозными магистралями. Существенность недостатка будет определять суд на основании закона и результатов технической экспертизы.
Теперь только через суд
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?
Здравствуйте!
Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Расторгать договор через суд