Пожалуйста Взял кредит под залог квартиры в совкомбанке прошёл год Что можно сделать рефиннсирование или ещё что

Добрый день подскажите пожалуйста Взял кредит под залог квартиры в совкомбанке прошёл год Что можно сделать рефиннсирование или ещё что чтобы вывести квартиру из под залога
Лучший ответ

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" (с изменениями):

- В соответствии с статьей 9 этого закона, заемщик имеет право на досрочное исполнение обязательств по кредитному договору без штрафных санкций. Это означает, что если у вас есть возможность погасить кредит частично или полностью, вы можете это сделать.

- Статья 12 данного закона позволяет заемщику, столкнувшемуся с финансовыми трудностями, обратиться в банк с заявлением о реструктуризации кредита, если его финансовое состояние ухудшилось.

Кредитные каникулы:

согласно статье 1.1 этого же закона (внесенной в 2020 году), заемщик может обратиться за предоставлением кредитных каникул в случае, если его доход упал на 30 и более процентов. Банк осуществляет анализ ваших финансовых обстоятельств и может предоставить отсрочку.

Рефинансирование:

- Обратитесь в другие банки, чтобы узнать, могут ли они предложить вам более выгодные условия по кредиту. Вы можете рефинансировать существующий кредит с целью снижения процентной ставки или уменьшения ежемесячных платежей. Убедитесь, что условия нового кредита позволяют вам вывести квартиру из-под залога.

Ответ отключен модератором

"Вывести из под залога"- такого понятия нет. Залог прекращается в случае погашения кредита.

Залог прекращается исполнением основного обязательства или его новацией.

В первом случае вы рассчитываетесь с банком. Это может быть просто погашение за счет, например, дохода от криптовалюты, либо за счет другого кредита.

Во втором случае это соглашение сторон о замене первоначального обязательства, существовавшего между ними, другим обязательством, предусматривающим иной предмет или способ исполнения.

Что бы вывести квартиру из поз залога надо полностью рассчитаться с банком, в этом случае банк снимет все ограничения, других вариантов нет точка.

1. Рефинансирование кредита

Рефинансирование — это процесс получения нового кредита на более выгодных условиях для погашения старого долга. Этот метод может позволить вам уменьшить процентную ставку, изменить сроки выплаты или даже сменить банк-кредитор. Чтобы воспользоваться этим вариантом, нужно найти другой банк, готовый предложить вам новый кредит на лучших условиях.

Преимущества:

- Возможность снизить ежемесячные платежи.

- Возможность улучшить условия кредитования.

- Возможность вывести квартиру из-под залога, если новый кредит не требует обеспечения недвижимостью.

Недостатки:

- Необходимо пройти процедуру одобрения в новом банке.

- Возможны дополнительные расходы на оформление нового кредита.

2. Полное погашение кредита

Если у вас есть возможность погасить оставшуюся задолженность досрочно, это самый быстрый способ освободить квартиру от обременения. После полного погашения кредита банк снимет залог с недвижимости.

Преимущества:

- Быстрая ликвидация задолженности.

- Избавление от любых будущих финансовых обязательств перед банком.

Недостатки:

- Требует значительных денежных ресурсов.

- Может повлечь штрафы за досрочное погашение, если это предусмотрено договором.

3. Продажа заложенного имущества

Продажа квартиры с согласия банка возможна, однако это требует согласования с кредитором. Банк может согласиться на продажу при условии, что вырученные средства будут направлены на полное погашение кредита.

Преимущества:

- Позволяет быстро избавиться от долговых обязательств.

- Возможно получение прибыли от продажи, если стоимость квартиры превышает размер задолженности.

Недостатки:

- Процесс может занять значительное время.

- Требуется согласование с банком.

4. Перевод долга на другое лицо

Этот вариант предполагает передачу кредитных обязательств другому человеку, который согласен взять на себя ваш долг. Это возможно только с согласия банка.

Преимущества:

- Сохраняется квартира.

- Освобождает вас от дальнейших выплат по кредиту.

Недостатки:

- Трудно найти подходящего кандидата.

- Банк может отказать в переводе долга.

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" (с изменениями)