Как получить единовременно накопительную часть пенсии?

Можно ли узнать по какому закону не выплачивают единовременно накопительную часть пенсии, а предлагают эту выплату в течении 22 лет (возраста дожития?)
Лучший ответ

Здравствуйте!

Чтобы получить накопительную часть пенсии сразу и одной суммой, нужно одно из двух условий: Вы достигли предпенсионного возраста и у вас недостаточно стажа и пенсионных баллов для страховой пенсии (

Почему, если работодатель выплачивал "белую" з/п и отчислял все налоги по сотруднику не выплатят допустимую максимальную сумму накопительной пенсии единовременно, а потом сколько останется доплачивают в течение возраcта дожития? Кто так несправедливо и неправильно решил??? Может я не проживу эти 22 года и куда уйдут мои деньги?

Федеральный закон от 30.11.2011 N 360-ФЗ (ред. от 25.12.2023), Статья 4. Единовременная выплата средств пенсионных накоплений

Хороший ответ.Я достигла предпенсионного возраста, у меня достаточно стажа и пенсионных балов.Но слишком большая сумма для единовременной выплаты накопительной части пенсии и она никак не увязывается с суммой прожиточного минимума!!!

Здесь подробные разъяснения www.9111.ru