Сегодня пристав снова написала спросила где отбывает-хочет отправить запрос В ИК-где отбывал наказание.
У моего сына были нарушения по Административному надзору статья 314 часть 2 На 6 месяцев был осужден Еще до суда была назначена отработка 30 часов но Он не отработал их.За время нахождения под стражей старший судебный пристав присылала письмо по этому поводу. СУТЬ ВОПРОСА-ОБЯЗАН ЛИ СЫН ОТРАБАТЫВАТЬ ЭТИ ЧАСЫ. ЕСЛИ ОН ОТБЫЛ НАКАЗАНИЕ В МЛС? Сегодня пристав снова написала спросила где отбывает-хочет отправить запрос В ИК-где отбывал наказание. Сын вчера освободился так как срок отбытия в СИЗО пересчитывается 1:1.5 Прав ли пристав с темой об отработке что делать сыну теперь?
Лучший ответ
Если он не отработал назначенные 30 часов перед тем, как его отправили в СИЗО, это может привести к необходимости выполнения данной меры уже после освобождения.
Освобождение из СИЗО после отбытия наказания не отменяет обязательств по отработке общественных работ, так как это мера наказания, назначенная отдельно от лишения свободы.
спасибо за ответ