Добрый день. Через какое время гражданин Киргизии, работающий по трудовому договору может вернуться в Россию после увольнения

• г. Екатеринбург

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

п. 9 ст. 97 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29.05.2014

В случае досрочного расторжения трудового или гражданско-правового договора после истечения 90 суток с даты въезда на территорию государства трудоустройства трудящийся государства-члена имеет право без выезда с территории государства трудоустройства в течение 15 дней заключить новый трудовой или гражданско-правовой договор.

Если выехал в срок 15 дней ,может снова приехать - сразу

Здравствуйте

В рассматриваемом случае ели руководствоваться ст. 97 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29.05.2014, то случае досрочного расторжения трудового или гражданско-правового договора после истечения 90 суток с даты въезда на территорию государства трудоустройства трудящийся государства-члена имеет право без выезда с территории государства трудоустройства в течение 15 дней заключить новый трудовой договор.

А поэтому если выехал в срок 15 дней ,может снова приехать и не ждать.