Мой будущий муж имеет два гражданства - РФ и Молдовы.
Молдова входит в СНГ и соответственно согласно Конвенции СНГ 1992 года О юридической помощи признает браки заключенные на территории Российской Федерации. Вам необходимо будет сделать Апостиль Свидетельства о заключении брака.
А при чем тут регистрация брака в РФ?
Может я не понятно сформулировала свой вопрос. Мне надо понять как и где оформить брак, чтобы иметь возможность в будущем получить гражданство Молдовы, которое мне нужно для безвизового въезда в страны Шенгенской зоны? Если я оформлю брак в ЗАГСе РФ с ним, как с гражданином РФ, как дальше действовать для получения гражданства Молдовы?
Ла в таком случае у Вас будет возможность в будущем оформить гражданство Молдовы.
А как это сделать? Что делать и куда обратиться, чтобы оформить гражданство Молдовы?
Здравствуйте. Можете.
Только почему он паспорт НЕ не оформил через Румынию? Есть же возможность.
А как можно оформить паспорт через Румынию?