Ульяновск, 13.03.2025, 19:27

У мужа стаж 49 лет. имеет ли он право на звание ветеран труда. Пенсионер, но работает. Если да, то как получить?

Вопрос №24508892 из г. Ульяновск
опубликован 13.03.2025, 19:27
У мужа стаж 49 лет. имеет ли он право на звание ветеран труда. Пенсионер, но работает. Если да, то как получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для присвоения звания "Ветеран труда" необходимо иметь стаж работы не менее 40 лет для мужчин. Следовательно, если ваш отец имеет стаж работы 42 года, то в соответствии с Федеральным законом от 19.04.1991 N 1032-1 "О ветеранах" он имеет право на присвоение звания "Ветеран труда".

13.03.2025, 19:45
Оценка автора вопроса:

13.03.2025, 19:31

А где ответ?

13.03.2025, 19:34
13.03.2025, 19:38

Или вы ссылку не можете открыть?

13.03.2025, 19:39
Оценка автора вопроса:

Для получения звания "Ветеран труда" кроме стажа требуются еще определенные награды.

13.03.2025, 19:43
Оценка автора вопроса:

Закон Ульяновской области "О звании "Ветеран труда Ульяновской области от 9 января 2008 года N 10-ЗО

ст. 4

Звание "Ветеран труда Ульяновской области" присваивается гражданину, имеющему награды Ульяновской области и (или) награды государственных органов Ульяновской области (далее - награды) и трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин

13.03.2025, 19:52
Оценка автора вопроса:

Для получения звания "Ветеран труда" кроме стажа требуются еще определенные награды.

14.03.2025, 06:09