Отец добровольно ушел из жизни (с матерью от разведен).
Разъясните мне, пожалуйста, могу ли я претендовать на имущество в следующей ситуации: мой отец получил в банке кредит под залог 2-х грузовых автомобилей (автомобили оформлены на отца). До окончания срока кредита осталось 3 месяца. Отец добровольно ушел из жизни (с матерью от разведен). Банк предъявляет свои права на заложенное имущество. Имеет ли он на это право?
Леонид, доброе утро!
Вы имеете право на данное имущество, как наследник, а банк имеет право на взыскание задолженности по кредиту, обеспеченному данным имуществом на сумму, оставшуюся непогашенной.
Всего доброго,
С уважением,