Пенсия была назначена в 2024 г.по решению суда за сварочный стаж.

На сегодняшний день я работающий пенсионер. Пенсия была назначена в 2024 г. по решению суда за сварочный стаж. В 2024 г. размер моей пенсии с учётом фиксированной выплаты (7567 руб) составляла 20507 руб. В 2025 г. после индексации 22600 руб. Хотя минимальный размер пенсии для Москвы 24500. Я обращался с письменным заявлением в ПФР за разъяснениями но ответа нет. Могу ли я увеличить пенсию?
Лучший ответ

Минимальный размер пенсии в Москве в 2025 году составляет 25 850 рублей в месяц.

За доплатой могут обратиться неработающие пенсионеры, которые на момент обращения зарегистрированы в Москве как минимум десять лет.

На неё могут также претендовать некоторые категории работающих пенсионеров, например, работники отдельных должностей в государственных и муниципальных учреждениях образования, здравоохранения, соцзащиты, культуры, физкультуры и спорта, библиотек или архивов, государственной ветслужбы, отделов загса, центра занятости населения Москвы, гардеробщики государственных и муниципальных учреждений. При этом заработная плата таких работников не должна превышать 20 тысяч рублей.

Вы работаете. Если Ваша должность на работе не входит в этот список, или если Вы получаете зарплату более 20 000 руб., то доплата до московского минимума Вам не положена.

Пенсия не привязана к прожиточному минимуму. Размер пенсии определяется из ваших показателей. Но если ваш общий доход с учетом пенсии не достигает уровня прожиточного минимума, то к пенсии автоматически устанавливается доплата до прожиточного минимума.