Дом капитальный, фиктивно можно сказать признан аварийным, переселить посёлок) Предлагает деньги.

• г. Тюмень

Здравствуйте.

В аварийном доме 22 г проведена сделка выделение доля несовершеннолетнего. (Продали ипотечную квартиру в которой использовали мат капитал)

Сейчас администрация отказывает в кв метрах, по программе переселения из аварийного жилья, на основании закона ст. 32 Жилищного кодекса. (Дом капитальный, фиктивно можно сказать признан аварийным, переселить посёлок) Предлагает деньги.

В квартире 3 собственника на данный момент.

Два собственника с 19 г. На двух собственников тоже, только деньги.

Если ли шансы через суд, получить кв метры?

Иного жилья нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (7):

Не факт надо знакомиться с делом. А администрация уже подала иск?

Администрация готовит документы на суд

Анна, если твои включены в программу, то вы можете требовать другое равнозначное жилье. В ином случае лишь компенсацию.

Если сумма компенсации не устраивает, то подаете иск в суд сами.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Подскажите пожалуйста, как два предыдущих собственника(один несовершеннолетний), до признания жилья аварийным, относятся к одному, которому подарили долю в аварийном жилье? Почему всем собственникам отказывают в кв. Ведь в законе указано только про тех, кто приобрел (кроме наследия) в аварийном жилье.

Это - вопрос истолкования нормы права. По этому вопросу надо изучать судебную практику. Без суда Вам не обойтись.

Конечно же, надо знакомиться со всеми обстоятельствами дела, чтобы сказать - как надо поступать.