Дом капитальный, фиктивно можно сказать признан аварийным, переселить посёлок) Предлагает деньги.
Здравствуйте.
В аварийном доме 22 г проведена сделка выделение доля несовершеннолетнего. (Продали ипотечную квартиру в которой использовали мат капитал)
Сейчас администрация отказывает в кв метрах, по программе переселения из аварийного жилья, на основании закона ст. 32 Жилищного кодекса. (Дом капитальный, фиктивно можно сказать признан аварийным, переселить посёлок) Предлагает деньги.
В квартире 3 собственника на данный момент.
Два собственника с 19 г. На двух собственников тоже, только деньги.
Если ли шансы через суд, получить кв метры?
Иного жилья нет.

Анна, если твои включены в программу, то вы можете требовать другое равнозначное жилье. В ином случае лишь компенсацию.
Если сумма компенсации не устраивает, то подаете иск в суд сами.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).
Всего доброго Вам!
СпроситьПодскажите пожалуйста, как два предыдущих собственника(один несовершеннолетний), до признания жилья аварийным, относятся к одному, которому подарили долю в аварийном жилье? Почему всем собственникам отказывают в кв. Ведь в законе указано только про тех, кто приобрел (кроме наследия) в аварийном жилье.
Это - вопрос истолкования нормы права. По этому вопросу надо изучать судебную практику. Без суда Вам не обойтись.
Конечно же, надо знакомиться со всеми обстоятельствами дела, чтобы сказать - как надо поступать.